COVID-19 Выпускники Для сотрудников Версия для слабовидящих

2013-04-19 16:00:06

Итоги работы отделения шахмат во второй половине учебного года. Конец апреля, прошли последние мероприятия в этом учебном году, а это значит - самое время подвести итоги нашей работы...

В течение учебного года занятия шахматами посетили около 40 учащихся Академии, более четверти из них – ребята детского сада. Популярность шахмат в школе подтверждает доказанное еще в советское время утверждение, что шахматы – важный ресурс для развития детей.

16 и 19 января в г.Сестрорецк состоялся районный этап всероссийского турнира школьников «Белая Ладья» среди ребят до 14 лет. Команда Академии (А.Коков,Я.Тимошенков,Г.Евдокимов,Е.Кропачева,А.Шишкина,А.Загребин) заняла 4 место из 7, оказав достойное сопротивление старшим ребятам других школ!

17 января состоялся открытый урок шахмат для 4-5 классов под руководством нового педагога шахмат Академии Вадима Пищикова.

26 января в турнире, посвященном «Дню снятия Блокады», ученик 4-го класса Александр Коков занял 3-е место!

27 января закончился международный фестиваль «Орша-2013» (Беларусь), в котором бронзовым призером стал преподаватель шахмат Академии В.Пищиков.

21 февраля состоялась лекция и сеанс одновременной игры для ребят 3-4-5 классов, которые провел победитель этапов Кубка России 2012 Юрий Рогоцкий (10 лет)!

24 февраля команда г.Сестрорецк, за которую выступал Г.Евдокимов и преподаватели шахмат Академии Е.Винокурцев и В.Пищиков одержала победу в матчевой встрече с командой г.Ломоносов. Также, в блиц-турнире 1 место занял В.Пищиков.

28 февраля приказом директора Академии Лотвиновой М.Ю. на базе школы создан шахматный клуб «Оплот»!

11 марта в стенах нашей школы состоялся 1-й традиционный шахматный турнир детских команд до 11 лет «Кубок юного шахматиста»! В борьбе с 2-мя приглашенными командами спортшкол г.Сестрорецк и г.Тосно, наша сборная (А.Коков, А.Никитин, А.Загребин, Я.Тимошенков, М.Молчанов, С.Левит, В.Левит, Г.Рушоник, И.Романчук, Г.Евдокимов, Л.Саликова, Е.Кропачева) заняла 3-е место.

С 8 по 14 апреля состоялась «Шахматная Олимпиада» - первенство школы по шахматам.Ребята соревновались в умении решать задания на время и качество. Победителями в старшей группе стали: 1-е место - А.Коков (14 баллов), 2-е место - А.Никитин(13), 3-е место - А.Загребин, Я.Тимошенков, Л.Саликова, Е.Кропачева (все по 12 баллов)

В младшей группе: 1-й - В.Евдокимов (12), 2-й - А.Рагинский (11), 3-й - В.Зызанов и И.Айрумян (по 6 баллов)

17 апреля состоялся выезд команды ШК «Оплот» в г.Сестрорецк на первенство Курортного района среди образовательных учреждений.

Чемпионом Курортного района среди мальчиков до 10 лет стал наш Никитин Андрей! Бронзовым призером стал наш Загребин Артем!

Команда ШК «Оплот» стала бронзовым призером среди 10 школ и спортклубов района. За команду нашу выступали: (А.Никитин, А.Коков, А.Загребин, Я.Тимошенков, Я.Арсланов - все ребята до 10 лет, Г.Евдокимов – до 12 лет, Г.Рушоник – до 14 лет, Л.Саликова и Е.Кропачева – турнир девочек до 14 лет)

Команда дсада «Академия малышей» в составе: А.Рагинский, В.Евдокимов и М.Молчанов достойно боролась в турнире до 10 лет и втроем ребята набрали одинаковое очков с командой 611 школы из 5 человек!!

С 1 апреля ШК «Оплот» - официальный филиал международной образовательной программы «Шахматы в школе»

Приглашаем ребят Академии и дсада на занятия в ШК «Оплот» в новом учебном году!